Город
  1. Город
 30 июня 2016, 22:16  

Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу турпутевок в Турцию

Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу турпутевок в Турцию

Президент Владимир Путин отменил запрет на продажу туристических путевок в Турцию. Об этом вечером сообщила пресс-служба Кремля. Он также поручил правительству России «принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой». Указ вступает в силу со дня опубликования.

Ранее Business Class узнал в турагентствах о реакции пермяков на заявление главы государства о том, что он даст поручение правительству вступить в переговоры с турецкими коллегами по вопросам восстановления двустороннего сотрудничества.

«Поступило очень много звонков с вопросами о Турции. Многие туристы записались в список желающих ехать туда, если ограничения снимут. Некоторые даже начинают возмущаться: «Почему рейсы еще не стоят, ведь Президент разрешил, – рассказывала Мария Ушакова, директор турагентства «Акапулько». Однако разрешения от Ростуризма еще нет», – поясняла она. «Сейчас все возможности чартерных перевозок уже задействованы, и перераспределить их, думаю, будет не просто. Придется снимать рейсы с других направлений», – полагает г-жа Ушакова.

В турагентстве «УралТурПермь» рассказали, что туристы, собирающиеся на отдых за границу, спрашивали, не стоит ли им отложить поездку и подождать «открытия» Турции. Подробнее читайте в материале «bc».

Напомним, после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими военно-воздушными силами, Москва ввела ряд ограничений в отношений Анкары. Россия запретила ввоз ряда продовольственных товаров из Турции, отменила чартерное авиасообщение между двумя государствами и безвизовый режим для турецких граждан. В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова. Тем самым Турция выполнила условия, поставленные Россией: принесла извинения и начала следственные действия по отношению к предполагаемому убийце российского пилота, – сообщал ТАСС.

Теги:
Все новости компаний