24 апреля 2016, 16:16

«Амкар» не смог забить ни одного мяча в ворота «Локомотива»

«Амкар» встретился с «Локомотивом» в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. Первые 15 минут матча хозяева сохраняли территориальное преимущество и владели мячом больше соперников. Однако на 19 минуте после ошибки в обороне пермской команды счет открыл «Локомотив». Точная передача Пейчиновича с центральной линии прошла между двумя защитниками «Амкара». У ворот мяч принял сербский нападающий Петар Шкулетич и пробил в правый угол. На 26-й минуте пермяки могли сравнять счет: Александр Прудников в борьбе с защитником «Локомотива» ухитрился ударить по воротам, но с нескольких метров угодил в голкипера. Через несколько минут опасный момент не реализовал Алексей Миранчук. В первом тайме команды показали грубую игру и за 45 минут допустили 22 нарушения. В конце матча трое футболистов получили желтые карточки: Роланд Гиголаев и Георги Джикия у «Амкара» и Неманья Пейчинович у соперников. Счет на табло до перерыва остался неизменным - 0:1.

В начале второй половины матча характер игры кардинально не поменялся. На 51-й минуте Александр Логашов не смог обыграть вратаря пермской команды. Гости провели еще две быстрые атаки. «Амкар» испытывал проблемы с выходом на чужую половину поля, с трудом удерживая мяч. За полчаса до конца встречи Гаджи Гаджиев предпринял попытку усилить атаку. В пару Александру Прудникову вышел нападающий Чума Анене. Он сменил на поле Гиголаева. Нападения пермской команды обострились, но голевых моментов создано не было. На 80-й минуте Маринато Гилерме атаковали уже трое пермских игроков. Третьим стал Брайт Дайк, вышедший на замену Павлу Комолову. «Железнодорожники» практически не отходили от своих ворот. Но на счете это не отразилось.

На 89-й минуте, после того как мяч нашел руку Яна Дюрицы, пермские болельщики требовали пенальти, но судья решил не назначать «одиннадцатиметровый». На исходе добавленного времени Анене в прыжке головой подсёк мяч в дальний левый угол, но вратарь «Локомотива» был на месте. «Амкар» не смог использовать последний шанс сравнять счет. «Локомотив» удержал минимальное преимущество в Перми и вышел на третье место в Премьер-лиге.

Отметим, на стадионе «Звезда» сегодня было много свободных мест. Матч с «Локомотивом» вызвал у пермяков гораздо меньший интерес, чем предыдущая домашняя встреча с «Зенитом». Присутствующие на стадионе болельщики несколько раз скандировали «Пеев», выражая поддержку покинувшему клуб полузащитнику. Напомним, в минувшую пятницу Пермский «Амкар» сообщил о расторжении контракта с одним из лидеров и ветеранов команды Георги Пеевым, выступавшим в команде с 2007 года Генеральный директор клуба Игорь Резвухин пояснил, что прекращение сотрудничества с болгарским полузащитником вызвано оскорблением главного тренера команды Гаджи Гаджиева.

В следующем туре «Амкар» на выезде встретится с «Динамо». Матч состоится на стадионе «Арена Химки» 29 апреля.