Город
  1. Город
 15 декабря 2015, 12:06  

Договоры на обслуживание автобусных маршрутов №20 и №64 будут расторгнуты 30 декабря

Договоры на обслуживание автобусных маршрутов №20 и №64 будут расторгнуты 30 декабря

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 30 декабря будут расторгнуты договоры на обслуживание автобусных маршрутов №20 (ООО «Мега-Групп» и №64 (ООО «Урал-Авто»). Причиной расторжения стало предоставление недостоверной информации в составе конкурсных заявок, в результате чего именно эти предприятия были выбраны победителями конкурса.

«В частности данными организациями были представлены договоры аренды транспортных средств у ИП Одинцова О.В., которые индивидуальный предприниматель не подписывал и о чем уведомил департамент. Предоставление недостоверной информации позволило ООО «Мега-Групп» и ООО «Урал-Авто» стать победителями конкурсов на обслуживание автобусных маршрутов №№20 и 64 соответственно, а затем незаконным путем получать прибыль от перевозки пассажиров», - говорится в сообщении администрации Перми.

Как ранее сообщал Business Class, в пермское УФАС поступило две жалобы, касающиеся заключения временных договоров на обслуживание автобусных маршрутов № 20 «микрорайон Новый Крым – Драмтеатр» и № 64 «Детский Дом культуры имени Кирова – станция Пермь II».

ООО «Мега-Групп» и ООО «Урал-Авто», работающие на этих маршрутах, получили от администрации уведомления о расторжении договоров. В качестве причины прекращения договорных отношений департамент дорог и транспорта указал на предоставление недостоверных сведений во время участия в конкурсе на обслуживание маршрута. Обе компании имеют право подать заявки на заключение временного договора по этим же маршрутам. Однако срок для этого, по их мнению, был установлен слишком короткий.

По информации администрации Перми, на обслуживание маршрутов №№20 и 64 будут заключены временные договоры, которые будут действовать до проведения торгов на право их обслуживания.
Все новости компаний