Спорт
  1. Спорт
 03 декабря 2015, 21:46

«Амкар» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в последнем матче 2015 года

3 декабря В Перми состоялся матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между ФК «Амкар» и лидером чемпионата московским ЦСКА. Пермяки обыграли армейцев со счетом 2:0, оформив третью в своей истории победу над титулованным клубом.

На 37-й минуте встречи после передачи Сергея Балановича отличился Алихан Шаваев, для которого этот гол стал уже четвертым в сезоне. ЦСКА мог отыграться в первом тайме: в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину ворот «Амкара». Но удача в этот вечер была на сторгне хозяев поля.

Во втором тайме пермяки под натиском гостей прижались к своим воротам и действовали на контратаках, в одной из которых смогли удвоить свое преимущество. На 80-й минуте Петар Занев, протащив мяч по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, где удачно выбравший позицию Александр Салугин коленями замкнул передачу. «Выбежали в контратаку, Петя Занев прострелил, я закрыл глаза, не видел, где мяч, и потом он оказался в воротах. Повезло, можно сказать», - рассказал после матча автор второго гола.

После игры, отвечая на вопросы журналистов в эфире телеканала «Наш футбол», главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил, что его команда хорошо подготовилась к этому матчу.

«Амкар» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в последнем матче 2015 годаГаджи Гаджиев главный тренер ФК «Амкар»Мы хорошо подготовились к игре. ЦСКА несколько подсдал по сравнению с матчем первого круга. Сегодня наши футболисты сыграли хороший матч. Нельзя сказать, что на протяжении всех 90 минут действовали качественно. Но значительную часть времени играли так, как и должны были играть.

«У нас продолжается неудачная серия, сегодня мы опять не смогли реализовать свои моменты. Ну а если их не реализовываешь, то всегда есть шанс «получить» контратаку, что и получилось», - объяснил поражение своей команды главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Уходя на большой перерыв, «Амкар» имеет в своем активе 20 очков.