Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 ноября 2015, 16:29  

Новым победителем конкурса на проект школы Сколково стала компания из Санкт-Петербурга

Новым победителем конкурса на проект школы Сколково стала компания из Санкт-Петербурга

Согласно повторному рассмотрению заявок на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексу зданий для школы Сколково в Пермском крае, к участию допущена только компания «ЭлТех СПб». По данным протокола, в связи с тем, что только один участник закупки, подавший конкурсную заявку, соответствующую требованиям, конкурс признан несостоявшимся. С компанией, допущенной к участию, и планируется заключить договор.

Напомним, в августе этого года Корпорация развития Пермского края объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае» в конце августа этого года. Ранее стало известно, что на конкурс подали заявки семь компаний из Перми, Санкт-Петербурга, Омска, Москвы, Якутска и Ижевска. Окончательные итоги будут подведены 14 октября. Работы должны быть выполнены в течение 200 дней с даты подписания договора.

Победителем открытого конкурса стал территориальный проектный институт «Омскгражданпроект». За него проголосовали четверо из семи членов комиссии. Согласно протоколу вскрытия конвертов, предложенная омской компанией цена составила 42,4 млн рублей. Второй номер был присвоен заявке петербургскому АО «ЭлТех СПб» (44,6 млн рублей). Начальная (максимальная) цена контракта составляла 44,636 млн рублей. жалобу направила компания «ЭлТех СПб», которая не согласилась с тем, что протокол рассмотрения и оценки заявок размещен на сайте госзакупок позже срока, а также с самими итогам конкурса.

Жалоба АО «ЭлТех СПб», по итогам рассмотрения заявок,признана обоснованной. В действиях КРПК установлены факты нарушения Закона о защите конкуренции. Комиссия УФАС выявила факты нарушения порядка определения победителя торгов.

Все новости компаний