Город
  1. Город
 27 августа 2015, 15:07  

Объявлен аукцион на разработку проектной документации для «Школы Сколково» в Пермском крае

Объявлен аукцион на разработку проектной документации для «Школы Сколково» в Пермском крае

Корпорация развития Пермского края объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Начальная (максимальная) цена контракта составит 44,636 млн рублей. Согласно аукционной документации работы должны быть выполнены в течение 200 дней с даты подписания договора.

Напомним, комплекс зданий «Школа Сколково» будет располагаться на земельном участке общей площадью 35 тыс. кв.м. по ул. Академика Королева. На участке планируется размещение детского сада (60 воспитанников и 15 сотрудников), школы (750 учащихся и 80 сотрудников) и общежития на 120 человек.

Предельная стоимость строительства и проектирования составляет 1,5 млрд рублей, предельная стоимость строительства объекта – 1,1 млрд рублей.

На первоначальном этапе планируется разработка эскизного проекта, который будет включать не менее 2-х вариантов объемно-планировочных решений (цветовое и конструктивное решение). Далее подрядчику необходимо выполнить инженерные изыскания на участке предполагаемого размещения объекта, необходимые для проектирования и получения положительного заключения экспертизы. После расчета потребляемых нагрузок утвержденного к проектированию варианта зданий и получение исходно-разрешительной документации подрядчик перейдет на этап разработки проектно-сметной документации стадии. В заключение работ проект должен получить положительное заключение Управления государственной экспертизы Пермского края.

Прием заявок на аукцион завершится 16 сентября этого года. Торги назначены на 6 октября.

Все новости компаний