Экономика
  1. Экономика
 30 октября 2015, 18:13  

В бюджете Перми на строительство зоопарка заложено 50 млн рублей

В бюджете Перми на строительство зоопарка заложено 50 млн рублей

На строительство зоопарка на новой площадке в микрорайоне Нагорный в городском бюджете на 2016 год заложено около 50 млн рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов на семинаре по городскому бюджету. Также стало известно, что большую часть расходов на реализацию проекта возьмет на себя край. «Есть предварительная договоренность, что доля участия городского бюджета в строительстве зоопарка не превысит 10%», - рассказал сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

Отметим, что в 2015 году из краевой казны проект профинансируют всего на 10 млн рублей. На следующий год в краевом бюджете на строительство зоопарка заложено 746 млн рублей.

Ранее вице-премьер краевого правительства Олег Демченко заявил, что с учетом необходимости соблюдения всех технических условий первые два этапа строительства на Нагорном, необходимые для переезда старого зоопарка, потребуют более 1,5 млрд рублей. Самый дорогой – третий этап, по его словам, «отсечен», и строительство слоновника, акватеррариума и конной арены начнется не скоро. Тогда же г-н Демченко заверил, что зоопарк останется муниципальным объектом.

Все новости компаний