Экономика
  1. Экономика
 20 октября 2015, 11:40  

Строительство пермского зоопарка в этом году будет профинансировано всего на 10 млн рублей

Строительство пермского зоопарка в этом году будет профинансировано всего на 10 млн рублей

Председатель комитета Заксобрания по инфраструктуре Виктор Плюснин представил коллегам из комитета по экономразвитию, законопроект о внесении изменений в перечень объектов капстроя в 2015 году. По словам г-на Плюснина, одним из самых важных изменений станет снятие с зоопарка финансирования в размере 120 млн рублей. Таким образом в 2015 году на строительство зоопарка предлагается выделить всего 10 млн рублей.

Ранее на сентябрьском заседании Заксобрания не был принят законопроект о внесении изменений в перечень объектов капстроя. Решение по изменению перечня будет принимаются в первом чтении в четверг, 22 октября.

Напомним, с инициативой переезда зоопарка на Нагорный к краевым властям обратился глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Члены городской комиссии по землепользованию и застройке одобрили предложение ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» в отношении земельного участка, ограниченного улицами Архитектора Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова.

Ориентировочная площадь территории – 46,2 га. На участке сегодня установлена зона парков (Р-1), заявитель просит установить здесь зону специальных парков (зоопарк, ботанический сад) – Р-5. Это необходимо для планируемого размещения на площадке биопарка. Предложение одобрила городская комиссия по землепользованию и застройке.

Все новости компаний