Политика
  1. Политика
 13 июля 2015, 15:18  

Подлили массу. Парламентские партии выдвигают кандидатов на всех муниципальных выборах в регионе

Подлили массу. Парламентские партии выдвигают кандидатов на всех муниципальных выборах в регионе

На внеочередной партийной конференции регионального отделения ЛДПР, прошедшей 11 июля, было принято решение выдвинуть кандидатов на 70% вакантных мест, которые будут замещены по итогам осенних выборов в муниципалитетах региона.

Как пояснила Business Class и.о. координатора отделения ЛДПР в Пермском крае Татьяна Каменских, партия Жириновского выставит своих кандидатов на всех 28 избирательных кампаниях, которые состоятся в регионе в Единый день голосования.

«Всего будет выдвинуто 185 человек», — заверила г-жа Каменских.

Ранее на политсовете реготделения «Единой России» было принято решение выдвинуть 267 кандидатов, чтобы «закрыть» все избирательные округа на муниципальных выборах.

В региональном отделении партии Справедливая Россия сообщили «bc», что пока не могут сказать точное число кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на выборах. Согласно уставу партии, вопросами выдвижения занимаются местные отделения.

«Сколько выдвинут, столько и выдвинут», — пояснили «bc» в реготделении «Справедливой России».

Пермские коммунисты также планируют выдвинуть своих кандидатов на всех осенних избирательных кампаниях, сообщает «Коммерсант – Прикамье» со ссылкой на секретаря крайкома КПРФ Владимира Корсуна.

Сам г-н Корсун рассказал «bc», что КПРФ планирует «закрыть» 60% всех избирательных округов.

Ранее региональные отделения парламентских партий, за исключением «Единой России» не проявляли такого интереса к муниципальным выборам. Для сравнения, на выборах в 2014 году от 7 политических партий было выдвинуто 577 человек. Из них от партии «Единая Россия» (341 кандидат), ЛДПР (90 кандидатов), КПРФ (84 кандидата), «Справедливая Россия» (45 кандидатов), «РОДИНА» (12 кандидатов), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (4 кандидата), «Патриоты России» (1 кандидат). Согласно же планам региональных отделений КПРФ, ЛДПР и «Единой России» в 2015 году на выборах от партий в совокупности выдвинется более 600 кандидатов.

Доктор политических наук, директор пермского филиала «Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук» Олег Подвинцев, что такая активность реготделений связана с подготовкой к большим избирательным кампаниям будущего года.

«Скорей всего команда о выставлении большого числа кандидатов пришла пермским отделениям из центра. Вопрос в том, хватит ли партиям возможностей и средств провести кампании более-менее успешно?», — рассуждает политолог. «В данном случае трудности будут испытывать и КПРФ, у которой только в отдельных муниципалитетах выстроена четкая организационная структура, и тем более ЛДПР, у которой работа на местном уровне ведется хуже», — заключает Олег Подвинцев.


Всего 13 сентября состоится 28 избирательных кампаний по замещению мандатов в представительные органы местной власти. Так, планируется проведение выборов депутатов Березниковской городской Думы и депутатов Земских Собраний 13 муниципальных районов: Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Гремячинского, Еловского, Краснокамского, Очерского, Частинского, Чердынского, Соликамского, Кочевского и Юсьвинского.

В Перми состоятся дополнительные выборы депутатов Пермской городской Думы по одномандатному избирательному округу 32. В настоящий момент на выборы в краевом центре выдвинулось трое кандидатов.

Дополнительные выборы депутатов Земских собраний пройдут в Добрянском, Карагайском, Красновишерском, Куединском районах. В Пермском районе пройдут выборы депутатов Совета депутатов Сылвенского сельского поселения и дополнительные выборы депутата в Лобановском сельском поселении. В городе Кудымкаре пройдут дополнительные выборы депутатов Кудымкарской городской Думы по округу 10 (допвыборы по округу 14 назначены на 9 августа), в Чайковском – дополнительные выборы депутатов Думы Чайковского городского поселения по двухмандатным округам 3 и 4, в Суксунском районе – дополнительные выборы депутатов Суксунской городской Думы по округу № 3.


Все новости компаний