Политика
  1. Политика
 12 августа 2014, 12:18  

В осенних избирательных кампаниях в крае примет участие почти тысяча кандидатов

В осенних избирательных кампаниях в крае примет участие почти тысяча кандидатов

Сегодня на пресс-конференции председатель краевой избирательной комиссии Игорь Вагин сообщил итоги регистрации кандидатов на избирательных кампаниях, которые состоятся в крае в Единый день голосования.

Из 1128 заявившихся кандидатов территориальными избирательными комиссиями было зарегистрировано 952 кандидата. Из них 376 человек были выдвинуты путем самовыдвижения, 577 человек — от 7 политических партий: «Единая Россия» (341 кандидат), ЛДПР (90 кандидатов), КПРФ (84 кандидата), «Справедливая Россия» (45 кандидатов), «РОДИНА» (12 кандидатов), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (4 кандидата), «Патриоты России» (1 кандидат).

«В прошлом году были выдвинуты кандидаты от 13 политических партий, в этом – только семь. Скорее всего это связано с тем, что по новым нормам партиям, не представленным в законодательных органах власти, необходимо собирать подписи для выдвижения своих кандидатов», - предположил Игорь Вагин.

Было отказано в регистрации 123 кандидатам, из них 104 самовыдвиженцы и 19 кандидатов от 4 политических партий: «Родина» (4 кандидата), «Единая Россия» (3 кандидата), ЛДПР (3 кандидата), КПРФ (2 кандидата), «Справедливая Россия» (1 кандидат). 16 кандидатов, выдвинутых партиями, получили отказ по причине наличия судимости.

«Наибольшая конкуренция ожидается в Пермском районе, там зарегистрировано 5-6 человек на один мандат депутата Земского собрания. В Чернушенском и Нытвенском районах по 4 кандидата на одно место депутата земсобрания. На выборах глав Красновишерского и Куединского районах, а также города Чайковский также зарегистрировано по 4 кандидата. Абсолютный рекорд – выборы главы Уральского поселения – 9 желающих побороться за этот пост», - рассказал председатель Избирательной комиссии Пермского края.
 

Все новости компаний