Экономика
  1. Экономика
 22 июня 2015, 20:01  

Отбор объявлен

Отбор объявлен
Начальная цена договора генподряда по строительству нового терминала аэропорта «Пермь» - 4,961 млрд рублей

Международный аэропорт «Пермь» объявил о проведении конкурентных переговоров с предварительным квалификационным отбором на выполнение работ генерального подряда по проекту строительства «Новый аэровокзальный комплекс внутренних/международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино» - Пермь». Об этом Business Class стало известно из документов, размещенных на сайте госзакупок.

Напомним, как ранее сообщал «bc», отбор застройщика нового терминала аэропорта «Пермь» будет объявлен сегодня, 22 июня.

Согласно проекту, общая площадь здания нового терминала аэропорта составит 29 тыс. кв. м.Терминал сможет обслуживать до 2-3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик 904 человека. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры. На привокзальной площади будет обустроена парковка на 774 машиноместа. Строительство аэропорта по инвестсоглашению между ООО «Новая Колхида» и «КРПК»должно начаться не позднее 5 октября 2015 года.

Генеральный подрядчик должен построить здание аэровокзального комплекса, создать автостоянки, инфраструктуру и иные сооружения. Кроме того победитель закупкиобязан провести работы по реконструкции здания котельной, по подсоединению построенных зданий к системам коммунального хозяйства, благоустроить и озеленить прилегающую к объекту территорию.

Все работы должны быть полностью завершены в срок до 1 декабря 2017 года.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 4,961 млрд рублей. Заявки на участие в закупке принимаются с сегодняшнего дня и по 24 июля 2015 года. Заявки на участие в конкурентных переговорах будут производиться комиссией в два этапа: предквалификационного и основного этапа. Дата подведения итогов конкурентных переговоров – не позднее 20 августа 2015 года.

Отметим, в мае рабочая группа определила основные требования к застройщику. Для участия в отборе компаниям нужно иметь опыт строительства в качестве генерального подрядчика не менее 5 лет, за последние три года сдать в эксплуатацию помещения общей суммарной площадью не менее 30 тыс. кв. м. и хотя бы один пассажирский терминал аэропорта площадью не менее 10 тыс. кв. м. за последние пять лет.

Все новости компаний