Экономика
  1. Экономика
 17 мая 2015, 13:27  

​Авиакомпания «ИрАэро» отказывается от полетов по двум направлениям из Перми

​Авиакомпания «ИрАэро» отказывается от полетов по двум направлениям из Перми

Авиакомпания «ИрАэро» отозвала допуск на выполнение рейсов по маршрутам Пермь-Ереван и Пермь-Баку. Направления попали в соответствующий список, предоставленный перевозчиками на рассмотрение в Федеральное агентство воздушного транспорта. На сегодняшний день в расписании международного аэропорта «Пермь» значатся рейсы в Баку авиакомпании «Азербайджанские авиалинии». Один из них выполняется по вторникам с 29 марта. Второй, с вылетом в пятницу, запланирован с 5 июня. Рейсы в Ереван не были анонсированы в летнем расписании аэропорта и на данный момент также отсутствуют.

Всего АК «ИрАэро» отказалась от полетов по семнадцати направлениям. Кроме того, в документе, опубликованном на сайте Росавиации, содержится заявление авиакомпании «Royal Flight» о внесении в допуск к выполнению чартерных рейсов Пермь-Барселона дополнительного типа воздушного судна - B737-800.

Число чартеров из Перми за рубеж в этом году значительно сократилось. В нынешнем сезоне туроператоры предлагают пермякам только «ходовой товар», значительно сократив полетную программу по ряду менее массовых зарубежных направлений.

Все новости компаний