На контроль за пермскими автомобилистами потратят более 3 млн рублей

На контроль за пермскими автомобилистами потратят более 3 млн рублей

Пермская дирекция дорожного движения объявила аукцион на поставку мобильных комплексов фотовидеофиксации для контроля за использованием парковок. Максимальная стоимость двух комплексов – 1,5 млн рублей. Сейчас за пермскими автомобилистами

следят два таких фотофиксатора. Итоги торгов планируется подвести 18 мая. Еще 1,17 млн рублей дирекция готова заплатить за автомобили, на которые будут установлены мобильные комплексы. Приобретение средств контроля финансируется из бюджета города. Кроме того, принимаются заявки на оказание услуг по мониторингу и контролю парковочного пространства Перми. Начальная стоимость контракта – 500 тыс. рублей.

Напомним, на организацию платных парковок в центре Перми необходимо 7 млн рублей в 2015 году и по 6,6 млн рублей в 2016-2017 годах. Администрация поставит технические средства контроля, знаки и т.п., а содержание парковок отдаст на аутсорсинг. Частные компании установят паркоматы и займутся их обслуживанием. Аукцион на оказание этих услуг администрация планирует объявить в начале сентября 2015 года.

Все новости компаний