Экономика
  1. Экономика
 16 апреля 2015, 15:18  

Пермские нарушители парковки получат первые письма счастья

Пермские нарушители парковки получат первые письма счастья

 Пермским нарушителям парковки разосланы первые «письма счастья», которые сформировали с применением автомобилей, оснащенных комплексом мобильной фотовидеофиксации «ПаркРайт».

Напомним, с 12 марта в Перми действует новая схема эвакуации автомобилей. Результаты эксперимента показали увеличение количества эвакуируемых машин, следовательно, и пропускной способности улиц в центре города. Если раньше ежедневно силами двух экипажей ГИБДД удавалось отправить на штраф-стоянку порядка 30 автомобилей, то сейчас благодаря взаимодействию с Пермской дирекцией дорожного движения их число увеличено до 55.

Сегодня контрольный рейд совершили Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и руководитель дирекции дорожного движения Максим Кис. Они отметили, что в центре Перми ситуация постепенно меняется в лучшую сторону.

«Город должен быть в равной мере комфортен и для автомобилистов, и для пешеходов, и для тех, кто пользуется общественным транспортом. Видим, что комплекс мер, направленный на грамотную организацию дорожного движения, постепенно дает свои результаты», - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

С помощью «ПаркРайтов» специалистами фиксируется порядка 10 нарушений в час. Штраф за нарушение правил парковки составляет 1,5 тысячи рублей.

Все новости компаний