Бизнес
  1. Бизнес
 31 августа 2022, 08:15  

В «Ленте» прокомментировали информацию об увольнении сотрудников пермской сети «Семья»

В «Ленте» прокомментировали информацию об увольнении сотрудников пермской сети «Семья»

Сотрудники пермской торговой сети «Семья» сообщили о планируемом массовом увольнении после интеграции с федеральным ритейлером «Лента». По их информации, с 1 сентября якобы должно быть сокращено 65 сотрудников ООО «Семья» путем увольнения по соглашению сторон.

Business Class обратился за комментарием в «Ленту». В компании сообщили, что всем сотрудникам «Семьи» были предложены позиции в «Ленте», соответствующие их компетенциям и уровню дохода.

«72 сотрудника изъявили желание продолжить свою карьеру в периметре «Ленты». 12 работников предпочли развиваться за пределами компании. Расторжение трудовых отношений в таких случаях проходит в полном соответствии с трудовым законодательством», – пояснили «bc» в торговой сети.
«Лента» приобрела сеть «Семья» за 2,45 млрд рублей. Сейчас идет интеграция компаний, после которой магазины пермского бренда сменят названия. На данный момент пермская сеть завершила переход на программу лояльности федерального ритейлера. Планируется, что полностью процесс слияния завершится до конца 2022 года.
Все новости компаний