24 мая 2022, 08:00   2243

Building: Первые на Разгуляе

С премиального дома «Новая губерния» начинается реновация района Разгуляй

Building: Первые на Разгуляе

Девелоперы в Перми продолжают реализовывать проекты несмотря на экономическую нестабильность. Главный на сегодня проект группы строительных компаний «Мегаполис» – дом «Новая губерния» на ул. Екатерининской, 10. В компании считают, что покупка квартиры здесь станет эффективным вложением средств.

Дом бизнес-класса «Новая губерния» строится в историческом центре Перми – на Разгуляе. Уже сейчас это место – центр культурной и деловой жизни города с развитой инфраструктурой. Одновременно с этим, участок по ул. Екатерининской, 10 расположен в тихом и зеленом месте, а менее, чем в километре от дома находится набережная Камы. В перспективе же микрорайон ждет реновация завода Шпагина, переезд Пермской художественной галереи, а также возведение нового здания Оперного театра.

Эта локация сейчас недооценена. Благодаря комплексному развитию территории, запланированному на Разгуляе, микрорайон расцветет, а спрос на жилье здесь вырастет в разы. Люди, которые сейчас приобретают жилье на Разгуляе, в будущем получат гораздо больше», – поясняет директор по развитию группы строительных компаний «Мегаполис» Михаил Крепак. Он отмечает, что другой проект девелопера, жилой дом «Губерния» на ул. Пермской, с момента строительства подорожал в два раза – с 70 до 140 тыс. рублей за квадратный метр.

Продажи квартир в доме «Новая губерния» уже начались. Несмотря на недавний старт, половина квартир уже распродана. На строительной площадке уже завершены работы в котловане, на подземной части здания, а сейчас ведется возведение четвертого этажа. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2024 года, но в ГСК «Мегаполис» говорят, что приложат все усилия, чтобы сдать объект досрочно.

Жилье высокого класса сейчас все чаще становится компактным и среднеэтажным. Так дом не «давит» на жильцов психологически. К тому же, в таких домах соседи часто знают друг друга по именам, имеют схожие социальные ценности и статусы. В доме «Новая губерния» также будет лишь шесть этажей и 190 квартир. Компактность и уникальная архитектура помогут, помимо прочего, гармонично вписать дом в окружающую застройку исторического центра Перми.

В квартирах предусмотрены высокие потолки до 3,3 м, окна в пол и интересные планировочные решения. В доме есть планировки с мастер-спальнями и гардеробными с окном. Для удобства жильцов в доме запланирован подземный паркинг с лифтом.

Building: Первые на Разгуляе

В ГСК «Мегаполис» заявляют, что в доме «Новая губерния» обязательно будет установлена система умного жилого комплекса: видеонаблюдение, IP-домофоны, бесключевой доступ в подъезд и на территорию. Девелопер уделяет внимание и шумоизоляции квартир. Для этого в доме запланировано восемь барьеров шумоизоляции, среди которых: кирпичные внешние стены, перегородки из силикатных блоков, звукоизоляция в стяжке пола, изолированные шахты лифтов и десятиметровая удаленность дома от детских площадок.

Представители компании не беспокоятся о сложной ситуации на строительном рынке. Они рассказывают, что все необходимые для возведения дома материалы были закуплены заранее в достаточном количестве. Часть материалов и комплектующих, считают в ГСК «Мегаполис», при необходимости можно будет заменить качественными аналогами – софт для умных технологий выпускают в том числе и в Перми.

Подробнее об объекте «Новая Губерния» читайте здесь

Мастер-спальня – это спальная комната хозяев жилья, совмещенная с собственной ванной комнатой. Сегодня в комнате также может быть гардеробная, кабинет, выход на балкон или лоджию.
Группа строительных компаний «Мегаполис» работает на пермском рынке с 1995 года. За это время девелопер сдал в эксплуатацию 24 многоквартирных дома.

Информация о застройщике: ООО СЗ "ПЗТИ» и проектной декларации на сайте наш.дом.рф». Архитектурная модель отрисована с элементами художественного вымысла и может отличаться от фактической. Не является публичной офертой. На правах рекламы.

Все новости компаний