Культура
  1. Культура
 13 апреля 2022, 15:10  

​В Театре-Театре – премьера детского спектакля «Хома и Суслик» (0+)

​В Театре-Театре – премьера детского спектакля «Хома и Суслик» (0+)

В фойе малой сцены Театра-Театра состоится премьера спектакля для детей «Хома и Суслик» (0+). Она запланирована на 15 апреля. Проект реализован в рамках проекта «ТТайник» благодаря грантовому конкурсу молодежных инициатив АИС «Молодежь России». Главный партнер проекта – инновационная инклюзивная программа «Новый город «Дружный». В апреле пройдет 12 дневных показов новой сказки.

Режиссером-постановщиком спектакля и автором инсценировки выступила актриса Театра-Театра Наталья Макарова, которую зрители знают по ярким ролям в спектаклях «Анна Каренина», «Дом Бернарды Альбы», «На всякого мудреца довольно простоты» и др. По мотивам сказок Альберта Иванова о Хоме и Суслике, известных многим по мультфильмам Гарри Бардина и Александра Давыдова, Наталья Макарова сочинила добрую историю о настоящей дружбе.

Художник Юлия Гайфутдинова создала яркое пространство, в котором простые предметы благодаря воображению превращаются и в опушку леса, и в берег реки, и в звездное небо. В постановке задействовано два актера – Михаил Меркушев (Суслик) и Максим Гореславец (Хома). Маленькие зрители не останутся пассивными наблюдателями: по ходу сюжета они будут взаимодействовать с артистами и помогать сказке продолжаться.

Спектакль «Хома и Суслик» проходит в фойе «Сцены-Молот», зрители располагаются на бескаркасных мягких пуфиках. Пространство рассчитано на 20 гостей. Рекомендуемый возраст для посещения сказки – 3-9 лет. Для детей от 4 лет необходимо приобретать отдельный билет, а дети более младшего возраста проходят на спектакль в сопровождении взрослого по одному билету (ребенок сидит на пуфике со взрослым). Взрослые могут подождать ребенка в фойе, не покупая билет для себя, либо приобрести отдельный билет и пройти в зрительный зал.

Продолжительность – 40 минут без антракта. На время ремонтных работ по смене фасада вход зрителей в фойе «Сцены-Молот» осуществляется через театральную кассу.


Фото: Лилия Бабурина.

Все новости компаний