Культура
  1. Культура
 01 февраля 2022, 13:17  

​Краевой парламент принимает заявки на ежегодную премию для журналистов

​Краевой парламент принимает заявки на ежегодную премию для журналистов

В Пермском крае начался прием заявок на соискание премии «Право и общество в Прикамье». Конкурс проводит Законодательное Собрание региона четвертый год подряд. Документы на участие принимаются до 1 марта 2022 года.

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительного и законодательного органа.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, принять участие в конкурсе могут представители печатных СМИ, интернет-изданий, журналисты радио и телевидения. Предусмотрено семь номинаций.

«Ежедневно мы получаем информацию из разных источников. Важно, чтобы она была достоверной и объективной. Освещать законотворческий процесс и деятельность представительных органов бывает трудно. Необходимо разбираться в процессе законотворчества, знать юридические и экономические тонкости. Пермским журналистам удается рассказывать о важных событиях интересно и доступно для жителей региона, осваивать новые форматы и развивать общественно-политическую журналистику», – отметил председатель Законодательного Собрания Прикамья Валерий Сухих.

Подробности об участии в конкурсе и необходимых документах можно посмотреть на сайте Заксобрания по ссылке.

Не пропустите:Власти сформировали перечень участков, которые нужно изъять для реконструкции улицы Плеханова01 февраля 2022, 07:00

Фото: Законодательное собрание Пермского края.

Все новости компаний