Город
  1. Город
 19 августа 2021, 09:05  

Кладбище «Восточное» в Перми могут открыть в декабре 2021 года

Кладбище «Восточное» в Перми могут открыть в декабре 2021 года

На заседании думского комитета по городскому хозяйству и. о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Сергей Красильников рассказал о планах по использованию кладбища «Восточное» (Сылвенский тракт, 15).

Для его открытия необходимо разработать проект санитарно-защитной зоны и получить заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Для проведения этих работ заключен контракт с компанией «ВерхнеКамПроект».

«По оптимистичным прогнозам – то есть, если все будет в норме по результатам геологических, геодезических исследований и исследований атмосферного воздуха – кладбище «Восточное» сможем открыть в декабре», – пояснил он.

Чиновник заверил, что если геологические изыскания покажут наличие на территории подземных пресных вод, которые станут распространяться в том числе на близлежащие СНТ, то кладбище открыто не будет.

Под него отведена площадь порядка 50 га, из них около 20 га – для подземных захоронений. Это порядка 26 тыс. мест. На кладбище «Восточном» расположено недостроенное здание крематория. Сейчас его обследуют, чтобы оценить расходы на завершение объекта. По словам г-на Красильникова, одну основную и одну дополнительную печь намереваются запустить в 2022 году.

Все новости компаний