Город
  1. Город
 11 августа 2021, 17:38  

Новый корпус школы № 8 Краснокамска примет учащихся до конца 2021 года

Новый корпус школы № 8 Краснокамска примет учащихся до конца 2021 года

В Краснокамске строительство нового корпуса общеобразовательной школы № 8 ведется в соответствии с графиком. Здание общей площадью 18,2 тыс. кв. м, рассчитанное на 300 учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в этом году.

В новом пристрое разместятся спортивный зал с раздевалками и душевыми, классы химии, труда и музыки, кабинеты для узких специалистов. Предусмотрено также выделение в отдельный блок учебных помещений начальных классов. При этом корпус будет соединен с существующим зданием теплым переходом.

Новый корпус школы № 8 Краснокамска примет учащихся до конца 2021 года


В рамках работы регионального Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» депутат Законодательного Собрания Пермского края Ирина Ивенских выехала на место строительства объекта.

«Радует, что уже в этом году Краснокамская школа № 8 получит новое здание, и ее ученики смогут заниматься физкультурой в собственном спортивном зале, – объясняет Ирина Ивенских. – Сдача объекта позволит нам решить и проблему второй смены. И, конечно, процесс обучения в современных классах будет более комфортным».

Общая стоимость проекта составляет 209,4 млн рублей, при этом 199,6 млн рублей выделены из бюджета Пермского края.

Не пропустите:​Министр образования Пермского края рассказала, как пройдут школьные линейки 1 сентября11 августа 2021, 15:10

Фото: permkrai.er.ru.


Все новости компаний