Холдинг «Синара» прорабатывает сценарии участия в транспортных концессиях в Перми

Холдинг «Синара» прорабатывает сценарии участия в транспортных концессиях в Перми

В холдинге «Синара» прокомментировали возможное участие в проектах государственно-частного партнерства в Перми. Ранее сообщалось о переговорах по поводу строительства трамвайной линии в микрорайон Парковом.

«Сегодня «Синара – Городские транспортные решения» прорабатывает сценарии участия в транспортных концессиях в разных регионах, включая Пермский край. Мы находимся в стадии переговоров с органами власти региона, создана соответствующая рабочая группа. Но, пока эти переговоры не завершились какими-то конкретными решениями, мы бы не хотели говорить о возможности появления концессии, ее объекте и прочих деталях. Соответственно и обсуждать модернизацию трамвайной линии в микрорайоне Парковом сейчас преждевременно», – ответили в пресс-службе холдинга на вопрос Business Class.

В конце июля администрация Перми объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции дорог в микрорайоне Парковом. Через несколько дней закупка была отменена по решению заказчика. Business Class направил в мэрию запрос о причине такого решения, ответ пока не получен.

Все новости компаний