27 июля 2021, 11:40   1021

Пермяки будут защищать честь региона в финале Форума молодых специалистов в Сочи


Пермяки будут защищать честь региона в финале Форума молодых специалистов в Сочи

Победители Форума молодых специалистов


Шестеро сотрудников АО «Сибур-Химпром» вышли в финал Форума молодых специалистов. Осенью команда «ХимTeam» поедет защищать честь предприятия в Сочи. На базе центра «СИРИУС» встретятся участники из 10 городов России – лучшие молодые сотрудники СИБУРа.

23 июля 4 команды – 20 человек – защищали в Перми свои решения кейсов по региональным производственным задачам перед специалистами службы главного технолога и начальниками производств АО «Сибур-Химпром» . По итогам голосования лучшим был признан кейс команды «ХимTeam», которая занималась составлением оптимальной циклограммы синтеза ДОТФ.

«У всех команд проекты оказались очень прикладными, при более тщательной проработке они могут быть реализованы на производстве, – поделился впечатлениями от презентаций Юрий Белкин, главный технолог АО «Сибур-Химпром». – Конечно, здесь требуется помощь более опытных сотрудников и команды изначально работали с наставниками. Эксперты из жюри также вовлечены в проблему. Надеюсь, что ребята не бросят начатое. Думаю, у команды «ХимTeam» есть шансы на победу в финале. Ведь их решение кейса предполагает две составляющие. И одна из них – низкозатратная, но при этом может дать хороший эффект от внедрения».

У команды-победительницы еще есть время более глубоко проработать свои идеи к финалу, получить консультации экспертов, мастер-классы от топ-менедждмента и пройти дополнительное обучение.

Дарья Сорочан, капитан команды «ХимTeam»:
«Мы считаем свой проект коммерчески интересным и перспективным. Хотим проконсультироваться с экспертами, чтобы проработать предложения на более глубоком уровне и достойно презентовать кейс в Сочи. Думаю, есть шансы на призовые места уже на более высоком уровне».

В 2021 году Форум молодых специалистов впервые проходит под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Таким образом молодые специалисты могут заявить о своем профессионализме уже на уровне страны.

Фото: Архив АО «Сибур-Химпром»

На правах рекламы
Все новости компаний