26 июля 2021, 17:00   819

Жители Перми смогут узнать, кто из соседей задолжал за тепло и горячую воду

Жители Перми смогут узнать, кто из соседей задолжал за тепло и горячую воду
По инициативе Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в подъездах многоквартирных жилых домов размещены списки должников.

В июле жители Перми смогут проверить, по вине кого из соседей за их домом образовалась задолженность за тепло и горячую воду.

Чтобы стать фигурантом такого списка, достаточно более трех месяцев не оплачивать квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения. «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает, что отсутствие оплаты приводит к ряду негативных последствий: обращению в суд, начислению пеней, аресту имущества и денежных средств на счетах должников, наложению запрета на выезд за рубеж и проведению сделок с имуществом. В случае инициирования судебных процедур задолженность увеличивается на сумму штрафных санкций, неустоек и судебных издержек!

«Мы размещаем информацию о должниках в общественных местах для того, чтобы наши добросовестные клиенты понимали, кто ответственен за недостаточно высокое качество коммунальных услуг. Летом коммунальная инфраструктура готовится к предстоящей зиме, и для энергетиков важен каждый рубль. Поэтому мы рекомендуем погасить долги за тепло и ГВС в самое ближайшее время, чтобы не попасть в аналогичный список в следующем месяце», — рекомендует руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний