Политика
  1. Политика
 19 июля 2021, 11:30  

В Пермский избирком ввели кандидата от партии «Новые люди» под руки

В Пермский избирком ввели кандидата от партии «Новые люди» под руки
Краевой и городской избиркомы продолжают принимать документы от партий, намеренных участвовать в выборах в сентябре 2021 года. Партия «Новые люди» выдвинула список кандидатов в Законодательное собрание и Пермскую городскую думу.
Автор:

Списки по единым избирательным округам и одномандатным уже заверены избирательными комиссиями. Всего от партии на региональные и муниципальные выборы идут 137 кандидатов. Об этом Business Class сообщили в региональном отделении.

В пятерку кандидатов в Пермскую городскую думу вошли:

  • Алексей Овчинников, предприниматель, руководит деятельностью Фонда поддержки семьи, детства;
  • Валерий Литвинов, врач-невролог, доцент Пермского государственного медицинского университета, заместитель декана по внеучебной работе на лечебном факультете;
  • Иван Токарев, член Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края;
  • Денис Резник, предприниматель;
  • Константин Юраев, врач-стоматолог, директор стоматологического цифрового центра.

Денис Резник недавно перенес операцию, поэтому самостоятельно передвигаться не может. Его привели в избирком под руки.

Кандидатами на выборы в Законодательное собрание от партии «Новые люди» стали:

  • Денис Шитов, предприниматель;
  • Дарья Эйсфельд, действующий депутат ЗС;
  • Николай Богданов (Чайковский), предприниматель;
  • Елена Захарова, действующий депутат ЗС;
  • Сергей Исаев, Руководитель Центра компетенций НТИ сквозной технологии Фотоника, ПГНИУ.

«У нас иная конфигурация, чем у других партий. Общекраевая и общегородская часть списка состоят из одного человека. Денис Шитов – в Законодательном собрании, Алексей Овчинников – в Пермской городской думе. Остальные мандаты списочной части при прохождении барьера распределяются между кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в территориальных группах. Это стимулирует наших кандидатов бороться за результат. Фактически это та же пятерка, только мандат люди получают в зависимости не от порядкового места в списке, а от того, кто из них набрал больше голосов, конкурируя между собой», – пояснили в партии.

Ранее Business Class сообщал, что документы на выдвижение единого списка кандидатов на выборы в Заксобрание и Пермскую Думу также подали региональные отделения партий «Родина», «Зеленая альтернатива», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Яблоко», «Партия пенсионеров» и «Коммунисты России» (последние три – в Думу). Документы на регистрацию кандидатов в ЗС подали «Единая Россия» и КПРФ, в Думу – единороссы и ЛДПР. Продолжается выдвижение кандидатов по одномандатным округам.

В 2021 году в Пермском крае пройдут сразу три крупные избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы, краевого Законодательного собрания и Пермской городской думы.
Персоны:
Все новости компаний