В Пермском крае началась надвижка пролетной части Чусовского моста

В Пермском крае началась надвижка пролетной части Чусовского моста

Вчера, 19 мая, на левой стороне моста через Чусовую начался первый этап надвижки. Как рассказали в пресс-службе краевого Минтранса, 25 метров металлических пролетных строений моста, собранных заранее, надвинут в сторону правого берега реки с помощью домкратов.

«Мы убедились, что надвижка моста уже началась, но наша задача и дальше контролировать ситуацию. Для этого принято управленческое решение о создании при Министерстве транспорта Пермского края специальной дирекции, которая будет контролировать строительство мостов и реализацию концессионных проектов», — заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время инспекционного выезда на Чусовской мост.

Одновременно с этим на объекте продолжаются работы по восьми русловым опорам. Следующий этап — продолжение сборки секций пролетного строения моста на левом берегу. Параллельно производство ведется в районе ул. Цимлянской. Там появится транспортная развязка, которая будет соединяться с Восточным обходом и выводить автомобилистов в микрорайон Левшино.

Ранее заместитель министра транспорта Пермского края Александр Соломатин обозначил сроки завершения строительства Чусовского моста. По его данным, 70 % дорожных работ планируется выполнить в этом году. В октябре 2022 года будет завершено основное сооружение – новый мост через Чусовую, и остатки работ по линейной части и развязкам. В апреле 2023 года завершится реконструкция старого мостового перехода.

Не пропустите:Проектирование третьего моста через Каму в Перми планируется начать в 2021 году20 мая 2021, 15:33
Все новости компаний