Город
  1. Город
 21 мая 2021, 16:07  

Новый детский сад в микрорайоне Вышка-2 готовится к открытию

Новый детский сад в микрорайоне Вышка-2 готовится к открытию

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировали детский сад по ул. Евгения Пермяка в Мотовилихинском районе. Это один из самых больших детских садов в городе – он рассчитан на 350 детей. Будут работать 16 групп, в том числе ясельные. Предусмотрены спортзал и зал для музыкальных занятий. В образовательном пространстве групп и холлов созданы интерактивные спортивные оздоровительные площадки, в том числе с использованием IT-технологий. Общая площадь объекта составляет 5,8 тыс. кв. м.

Новый детский сад в микрорайоне Вышка-2 готовится к открытию

Здание возведено на средства нацпроекта «Демография», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. «Некоторым родителям приходилось возить детей в садики, расположенные в других микрорайонах, что очень непросто. Новый корпус позволит решить эту проблему. Это яркий пример того, как нацпроекты меняют нашу жизнь в лучшую сторону», – отметил Дмитрий Махонин.

Алексей Дёмкин рассказал о направлении детского сада – он имеет спортивную тематику. «В учреждении созданы все условия для активности детей: тренажеры, развивающие спортивные площадки, в том числе с использованием IT-технологий, зал для йоги в гамаках», – прокомментировал градоначальник.

Не пропустите:В Перми на публичных слушаниях обсудят жилую застройку на месте недостроенного «Вивата»21 мая 2021, 14:25

Фото: Алексей Дёмкин // «ВКонтакте».

Все новости компаний