Город
  1. Город
 22 марта 2021, 07:30  

​Суд оставил без движения иск об изъятии павильонов у ЦУМа в Перми

​Суд оставил без движения иск об изъятии павильонов у ЦУМа в Перми

Краевой арбитражный суд оставил без движения иск департамента земельных отношений администрации Перми (ДЗО) к Людмиле Михейчевой. Предпринимательнице принадлежат попавшие под изъятие торговые павильоны и земельные участки в центре города. Как следует из данных в картотеке суда, заявление подано с нарушениями требований. До 19 апреля 2021 года истец может внести правки в документ.

Как пояснили Business Class в мэрии, на основании распоряжения от 9 октября 2019 года ДЗО планирует изъять для муниципальных нужд земельные участки по Комсомольскому проспекту, 23, 25, 25а и 27. Оценочную стоимость выкупа объектов в пресс-службе не уточнили.

В павильоне по Комсомольскому проспекту, 23 находится цветочный салон «Евробукет». Площадь объекта – 409,8 кв. м, земельного участка под ним – 973 кв. м. В строении по Комсомольскому проспекту, 25 расположены три микрофинансовые организации. Площадь павильона – 177,9 кв. м, участка – 858 кв. м. В соседнем павильоне (Комсомольский проспект, 25а) работают салоны сотовой связи «Теле2» и «МТС». Изымаются два нежилых помещения по 46 кв. м и участок площадью 128 кв. м. Изъятие этого объекта уже оспаривает в судах совладелец имущества Дмитрий Харламов. Также через суд власти добиваются передачи в собственность города участка площадью 8 кв. м по Комсомольскому проспекту, 27.

Согласно утвержденному проекту планировки территории вдоль здания отеля «Прикамье» (Комсомольский проспект, 27) здесь предусмотрен мини-бульвар. Существующий проезд должен получить статус бокового. Для этого участки, где сейчас находятся торговые объекты, необходимо изъять.
Все новости компаний