Город
  1. Город
 15 марта 2021, 09:05  

На этой неделе в Пермском крае температура воздуха достигнет плюсовых значений

На этой неделе в Пермском крае температура воздуха достигнет плюсовых значений

В период с 15 по 19 марта метеорологи прогнозируют повышение температуры воздуха в Пермском крае до показателей выше климатической нормы. Специалисты научно-популярного проекта «Метеоролог и я» сообщают, что отклонение составит от +1˚ до +2˚.

Помимо этого, сообщают синоптики, по северу края ожидается небольшое повышение количества осадков. Над остальной частью региона показатель останется в пределах нормы. Сегодня, 15 марта, в Прикамье ожидается облачная погода с небольшим снегом – на юге края возможна метель. Днем температура воздуха составит -2…-7˚.

Во вторник, 16 марта, в ночное время похолодает до -3…-8˚, а днем возможно потепление до +1˚. Сохранится облачная погода, пройдет небольшой снег, метель. На севере края возможен мокрый снег.

В среду, 17 марта, в Пермском крае облачно с прояснениями. В темное время суток повсеместно пройдет снег, днем осадки продолжатся только местами. Температура воздуха ночью будет варьироваться от -7˚ до -2˚, днем может потеплеть до +2˚.

В четверг, 18 марта, снова облачно с небольшим снегом. Температура воздуха ночью может опуститься до -9˚, днем колебаться от -4˚ до +1˚.

В конце рабочей недели облачная погода сохранится ночью, днем 19 марта – облачно с прояснениями. Снова в территориях края ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью -3…-8˚, днем -4…+1˚.

В выходные серьезных перемен в характере погоды не произойдет, уверены метеорологи. В воскресенье вероятно незначительное похолодание, которое в большей степени затронет северные районы Прикамья.

Не пропустите:​Спасатели предупредили об опасности выхода на весенний лед 13 марта 2021, 16:05
Все новости компаний