Город
  1. Город
 10 марта 2021, 13:39  

Жители Перми выберут общественные территории для благоустройства в следующем году

Жители Перми выберут общественные территории для благоустройства в следующем году

Жители Перми смогут выбрать общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году. Как сообщили в администрации города, голосование пройдет на единой платформе с 26 апреля по 30 мая. Зарегистрироваться для голосования можно через «Госуслуги» либо по номеру телефона.

Не пропустите:Цены определяют, онлайн зазывает. Что изменилось в продуктовом ритейле в 2020 году?10 марта 2021, 07:00

Среди объектов – Сад им. Гоголя рядом с Коммунальным мостом. В рамках реконструкции предполагается устройство дорожно-тропиночной сети, опор освещения, малых архитектурных форм, крытого навеса, установка арт-объекта и навигации, площадок для отдыха, в том числе променадной части с видом на Каму, и озеленение сада. Планируется создать «тропу Гоголя», на которой разместятся стенды с QR-кодами на произведения писателя.

Также в перечне для голосования – благоустройство сквера у здания по ул. Советской Армии, 4, у клуба им. Кирова, сквера Победителей в Свердловском районе, сквера им. Морозова в Орджоникидзевском районе, сквера «Мемориал Победы» в Новых Лядах и объекта озеленения по ул. Макаренко.

«Один из основных запросов пермяков сегодня – комфортная городская среда. Поэтому ежегодно растет бюджет развития Перми, например, на благоустройство города в 2021-2023 годах направим 21 млрд рублей. Планируем завершить крупные «стройки», которые изменят облик города. В вопросах благоустройства мы в первую очередь опираемся на мнение общественности», – отметил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин.
Все новости компаний