Город
  1. Город
 02 ноября 2020, 10:02  

На неделе в Пермском крае ожидается теплая погода

На неделе в Пермском крае ожидается теплая погода

Первая неделя ноября будет теплой, сообщают в ГИС-центр ПГНИУ. Температура ожидается на 3-4° выше нормы. Распределение осадков окажется неравномерным: они выпадут во второй половине недели, преимущественно 7 ноября.

Сегодня днем будет от -2° до +1°. К вечеру вероятно уменьшение облачности. Ночь на вторник ожидается достаточно холодной – до -3…-10°. Завтра днем прогнозируется малооблачная погода со слабым ветром и температурой воздуха -2…+3°.

Необычная для начала ноября ясная погода сохранится в южной части края и 4 ноября, который объявлен выходным. Днем возможно потепление до +5...+7°.

В четверг, 5 ноября, значительно теплее нормы, ночью 0…+5°, днем +2…+6°. По северу и востоку края ожидаются дожди. А 6 ноября они могут пройти уже и в центральных районах.

В субботу, 7 ноября, произойдет резкое падение атмосферного давления, которое будет сопровождаться сильным дождем и мокрым снегом. Температура воздуха по югу края снова может повыситься до +5°, по северу будет прохладнее.

В воскресенье прогнозируется поступление холодной воздушной массы с Баренцева моря. Осадки ожидаются уже в виде снега при температуре около 0° (по северу и востоку до -3°).

Синоптики полагают, что в предстоящие выходные в северных и восточных районах Пермского края сформируется устойчивый снежный покров. В центральной части региона это может произойти на 2-3 дня позже.

Не пропустите:​Синоптики рассказали, каким будет первый месяц зимы в Пермском крае02 ноября 2020, 07:15
Все новости компаний