Город
  1. Город
 28 октября 2020, 16:47  

​В центре Перми принудительно демонтируют незаконные вывески

​В центре Перми принудительно демонтируют незаконные вывески

В центре Перми стартовал демонтаж незаконных вывесок. Власти ведут системную работу по их приведению к единым требованиям, сообщили в мэрии. Районные администрации обследуют подведомственные территории и вносят изменения в реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу.

В Ленинском районе Перми начался демонтаж вывесок, которые не приведены в соответствие со стандартными требованиями и не зафиксированы в колерном паспорте зданий. Всего планировалось снять 56 вывесок в этом районе, но собственники сами привели в соответствие с нормативами около 30 из них, рассказали в администрации.

Сегодня в принудительном порядке демонтировали пять вывесок на ул. Эпроновской. По ул. Крисанова, 16 убрали не соответствующую нормативам вывеску на входной группе магазина одежды. По этому же адресу планируется демонтаж вывески заведения общественного питания. Несогласованные вывески нотариальных контор по ул. Газеты «Звезда», 12а также были сняты.

В мэрии обратили внимание на то, что перед началом работ собственникам предъявляются все необходимые документы. В их числе – распоряжение главы территориального органа, в котором указано, что вывеска внесена в реестр объектов, подлежащих принудительному демонтажу. «С предпринимателями проводят разъяснительную работу о необходимости приведения вывесок в соответствие с нормативными актами», – добавили в администрации Ленинского района.

Контроль за соблюдением правил благоустройства на территории Перми осуществляют администрации районов. Специалисты ведут учет вывесок, не соответствующих установленным требованиям, и вносят их в реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу. Например, в Дзержинском районе в ноябре планируют снять 16 не соответствующих нормам вывесок, расположенных на зданиях по ул. Екатерининской, Мильчакова, Малкова, Грузинской и Ленина.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний