28 октября 2020, 13:05   2880

​МегаФон становится совладельцем онлайн-кинотеатра START

Сделка будет реализована в два этапа, в результате доля МегаФона в компании составит 33,8 %. Основная доля и контроль сохранятся за текущими акционерами и основателями холдинга.

​МегаФон становится совладельцем онлайн-кинотеатра START

МегаФон приобретает долю в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), головной компании видеосервиса START. За прошедшие три года видеосервис START запустил более 30 оригинальных проектов, созданных собственной студией, в том числе «Содержанки», «Бывшие», «257 причин, чтобы жить», «Шторм», «Лучше, чем Люди», «Вне игры», «Текст», «Отель «Белград», а также премьеры этой осени – сериалы «Хороший человек», «Шерлок в России» и другие. В разработке START более 50 проектов, включая ориентированные на семейную и детскую аудиторию.

«МегаФон как акционер будет поддерживать дальнейшее укрепление лидерских позиций START на рынке – в ближайшие три года мы готовы инвестировать в развитие компании до 5 млрд рублей, – отметил генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян. – МегаФон ТВ и START – два комплементарных актива с разными бизнес-моделями – маркетплейс и моноподписка с уникальным контентом, аудитории сервисов не пересекаются. Сделка не предполагает структурных изменений для START или эксклюзивных условий сотрудничества».

START – самый быстрорастущий видеосервис в России. Его аудитория –- более одного миллиона платящих пользователей, сервис доступен русскоговорящей аудитории по всему миру. Сейчас START занимает 6 % рынка в платном сегменте, за первое полугодие 2020 года рост выручки START составил 362,9 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

«Инвестиции МегаФона будут направлены прежде всего на увеличение объемов производства оригинального контента и развитие новых смежных направлений бизнеса», – говорит генеральный директор видеосервиса START Юлия Миндубаева.
ДМХ – головная компания холдинга START, в который входят одноименные видеосервис и студия, а также дистрибьютер All Media.


На правах рекламы
Все новости компаний