21 октября 2020, 12:30   968

Долги жителей Березников за тепло и горячую воду будут взысканы через суд

Долги жителей Березников за тепло и горячую воду будут взысканы через суд
​Девять тысяч должников за тепло и ГВС Березниковской сетевой компании и «Т Плюс» в Березниках получили уведомления о взыскании неплатежей.

Они не оплачивали услуги ресурсопоставщиков в течение трех и более месяцев и теперь, чтобы избежать судебных разбирательств, должны в кратчайшие сроки выполнить свои обязательства перед энергетиками.

«Большая часть неплательщиков имеет возможность платить вовремя, но по каким-то причинам пренебрегает этой обязанностью», — отмечает Евсей Петров, директор Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

По решению суда у должников могут быть арестованы денежные средства на банковских счетах, личное имущество, ограничено право на проведение сделок с недвижимостью. Уточнить сумму долга, а также получить консультацию можно по телефонам «КРЦ-Прикамье», указанным на квитанции. Также по вопросам погашения задолженности можно обратиться в call-центр по номеру 8 (800) 700-10-32.

С начала 2020 года общий долг физических лиц в Березниках достиг 917 млн рублей. Недополученные средства могли бы быть направлены на ремонт и реконструкцию тепловых сетей для повышения качества услуг энергоснабжения жителей Березников.

Напомним, что компания регулярно поощряет добросовестных клиентов. Например, сейчас в регионе проходит акция «Я плачу за тепло!», в рамках которой жители региона могут получить 2 тыс. рублей на свой счет для оплаты услуг «Т Плюс», БСК, ПСК и «Инвестспецпром». Для этого требуется в течение 6 месяцев вовремя оплачивать тепло и горячую воду.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс»Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний