Город
  1. Город
 14 октября 2020, 14:55  

​Пермский депутат Илья Лисняк предложил привлекать к ответственности ковид-диссидентов

​Пермский депутат Илья Лисняк предложил привлекать к ответственности ковид-диссидентов

Предложение привлекать к ответственности так называемых «ковид-диссидентов» прозвучало в Instagram-аккаунте депутата Пермской городской Думы Ильи Лисняка. По его мнению, адепты теории всемирного заговора в отношении коронавируса не только отрицают существование опасной инфекции, но и пропагандируют отказ от мер предосторожности среди знакомых и в социальных сетях. Это приводит к росту заражений и мешает бороться с распространением инфекции.

«Немало проблем связано с тем, что «отрицающие коронавирус» граждане сами демонстративно не носят маски, а затем игнорируют симптомы заболевания. Жертвами и пострадавшими от этой ситуации становятся окружающие. Заражаются и умирают нормальные люди», – пишет депутат.

Такие действия Илья Лисняк предложил наказывать штрафами или обязательными работами при больницах, чтобы нарушители лично могли убедиться в реальности угрозы. Этот вопрос относится к компетенции Государственной Думы, поэтому автор поста призвал старших коллег обратить внимание на эту идею.

Не пропустите:​В пермских аптеках зафиксирован дефицит препаратов для лечения коронавируса 14 октября 2020, 09:46
Персоны:
Все новости компаний