Город
  1. Город
 05 октября 2020, 10:25  

​В Пермском крае ожидается две волны заморозков и очередное Бабье лето к концу недели

​В Пермском крае ожидается две волны заморозков и очередное Бабье лето к концу недели

Сотрудники ГИС-центра ПГНИУ опубликовали данные о погоде в Пермском крае на ближайшую неделю. В целом сохранится прохладная и малооблачная погода, осадки будут только 6 и 7 октября. Температура воздуха ожидается около нормы только на северо-западе края, на остальной территории на 0,5-1,5° ниже. Возможны две волны заморозков в начале и в середине недели. Кроме того, на юге Прикамья к выходным придет очередное Бабье лето с дневной температурой до +15° и высокой вероятностью прояснений.

Днем в понедельник в Пермский край начнет поступать более теплый воздух с запада, на фоне малооблачной погоды потеплеет до +5…+10°, в Перми до +7…+8°. Однако среднесуточная температура окажется ниже нормы на 3-4°.

Не пропустите:В Пермском крае проведено более 600 тысяч тестов на коронавирус05 октября 2020, 09:10

Во вторник ночью вероятны заморозки, в основном по югу и востоку края. В Перми минимальная температура ожидается около 0°. Днем будет облачная погода с небольшими дождями. Температура воздуха составит +5…+7°, по крайнему югу +10°.

В среду днем вероятно прояснение, однако оно будет связано с поступлением арктической воздушной массы. Поэтому температура воздуха не превысит +5…+8°, а вечером начнет резко понижаться.

В ночь на четверг снова ожидаются заморозки, в Перми до -1…-3°, а по востоку края до -5…-7°. Днем начнет поступать теплая воздушная масса с Поволжья, однако потепление начнется не сразу. Дневная температура не превысит +5...+10°.

Синоптики прогнозируют значительный рост температуры в пятницу 9 октября. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 5-10 м/с. Ночная температура повысится до +1…+6° (заморозки ожидаются только на юге края), а днем возможно потепление до +10...+15°.

В выходные дни по предварительным прогнозам сохранится теплая погода, возможен рост дневной температуры воздуха еще на 1-2°. При этом ночью также будет выше 0°. Осадков не ожидается.

Все новости компаний