Город
  1. Город
 04 октября 2020, 08:30  

Прокуратура через суд обязала «Сатурн-Р» отремонтировать дом в Перми

Прокуратура через суд обязала «Сатурн-Р» отремонтировать дом в Перми

В Пермском краевом суде был рассмотрен иск краевой прокуратуры к ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» о возложении обязательств по ремонту нежилого здания в Перми. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

Не пропустите:​Александр Репин: «Я никакую партию покупать не собираюсь»02 октября 2020, 09:40

По результатам прокурорской проверки установлено, что в собственности организации находилось нежилое здание, где, тем не менее, размещались жилые помещения, право на проживание в которых было закреплено за рядом граждан. Но сам дом находился в неудовлетворительном состоянии: в стенах проверяющие обнаружили трещины, в инженерном оборудовании выявлены течи и увлажнения, а также ряд других нарушений. Помимо этого в жилых помещениях не было горячего водоснабжения. Все это угрожало жизни и здоровью неустановленного круга лиц.

Основываясь на вышеперечисленных фактах, в адрес общества прокуратурой был подан судебный иск. В первой инстанции требования надзорного органа к застройщику были удовлетворены. Последний был обязан содержать жилье в надлежащем виде и обеспечивать жилищные права граждан, проживающих в доме. Но компания не согласилась с решением суда и обжаловала решение.

При рассмотрении дела в Пермском краевом суде оснований для изменения решения суда первой инстанции найдено не было. Требования прокуратуры были признаны законными.

Не пропустите:Для пермяков будет организован предпоказ мистического сериала о Пермском крае03 октября 2020, 20:50
Все новости компаний