30 сентября 2020, 14:45   1738

​День интернета в России: пермяки скачали онлайн-видео на 300 лет вперед

Жители Пермского края ежемесячно скачивают в мобильном интернете объем данных, сравнимый с 2 миллионами фильмов. Это на 60% больше, чем в прошлом году. Даже если смотреть такой объем видео без перерывов, это займет более 300 лет онлайн – посчитали аналитики МегаФона. Ко дню интернета в России специалисты оператора рассказали об интернет-предпочтениях Прикамья.


​День интернета в России: пермяки скачали онлайн-видео на 300 лет вперед

Как оказалось, самый любимый день недели для онлайн-общения у пермяков – суббота. При этом, меньше всего трафика и времени в глобальной сети мы тратим в четверг. Самые популярные интернет-часы, когда весь регион наиболее активно загружает или отправляет данные онлайн – с 22.00 до 24.00.

Директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин добавил: в целом, с начала этого года интернет-аппетиты жителей Прикамья выросли более чем в 1,5 раза. По его словам, такие данные инженеры оператора фиксируют ежемесячно. При этом, количество пользователей скоростной сети 4G в регионе увеличилось почти вдвое.

Самые активные онлайн-абоненты мобильного интернета живут в Перми, но интересно, что по общему объему потребляемого трафика в этом году в лидеры вышел Пермский район - село Култаево, где проживает чуть более 5 тысяч человек.

Среди населенных пунктов по мобильной активности связисты также отметили юг Пермского края – Бардымский район и самое большое село региона - Барда.

В онлайн-рейтинг интернет-продвинутых территорий региона также входят: Березники и Чайковский. При этом, третий по величине город Прикамья – Соликамск в этом году по интернет-активности уступает жителям Кудымкара.

Источник:

Пресс-служба МегаФона на Урале

​День интернета в России: пермяки скачали онлайн-видео на 300 лет вперед

МегаФон – оператор цифровых возможностей, предлагающий решения на базе облачных технологий, IoT, Big Data. Четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla.
На правах рекламы
Все новости компаний