В Перми начался ремонт улицы Верхнемуллинской по нацпроекту

В Перми начался ремонт улицы Верхнемуллинской по нацпроекту

В Индустриальном районе Перми стартовал комплексный ремонт улицы Верхнемуллинской на участке от шоссе Космонавтов до границы Индустриального района в сторону деревни Кондратово. Ремонт проводится за счет экономии средств после проведения конкурсных процедур по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не пропустите:​И близко, и далеко. Еще две дороги в Перми отремонтированы в рамках нацпроекта03 сентября 2020, 18:35

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, подрядная организация приступила к работам по расчистке территории от поросли и демонтажу старого покрытия тротуаров. Ремонт улицы Верхнемуллинской будет проводиться комплексно: фрезерование проезжей части, установка новых бортовых камней, укладка нового дорожного покрытия в два слоя с регулированием высотного положения крышек колодцев и обустройство съездов. Протяженность нового асфальта составит 1,17 км. Кроме того, здесь благоустроят тротуары, обочины, прилегающие газоны, нанесут дорожную разметку. При обустройстве тротуара установят пешеходные ограждения с поликарбонатными листами, чтобы защитить пешеходов от грязи и брызг от проезжающего автотранспорта. Завершить ремонт улицы Верхнемуллинской планируется к середине ноября.

Этой осенью благодаря экономии будет дополнительно отремонтировано 7 дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы уже начались на улицах Пермской, Тихой, Малой Ямской, Трясолобова, Сестрорецкой, Верхнемуллинской и Мелитопольской.

Напомним, всего в этом сезоне, включая работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вновь обновят около 1 миллиона кв. метров дорожного покрытия – это более 25 крупных и значимых объектов дорожного ремонта. Долгосрочная цель нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.

Все новости компаний