Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 сентября 2020, 08:30  

Прокуратура нашла нарушения в деятельности застройщика проблемного объекта в Перми

Прокуратура нашла нарушения в деятельности застройщика проблемного объекта в Перми

Прокуратура выявила, что ЖСК «Триумф. Квартал 2» в течение продолжительного времени не размещал в единой информационной системе жилищного строительства информацию, предусмотренную законодательством. ЖСК занимается достройкой домов в Индустриальном районе Перми – по ул. Карпинского, 112а и ул. Норильской, 2а.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, по итогам проверки в адрес конкурсного управляющего кооператива было внесено представление. Оно осталось без удовлетворения, и прокуратура направила иск в суд с требованием обязать ЖСК разместить информацию. Заявление было поддержано судом.

В 2018 году Арбитражный суд Пермского края признал банкротом ЖСК «Триумф. Квартал 2», застройщика части домов в одноименном жилом комплексе в Индустриальном районе города. Кооператив получил разрешение на строительство домов по ул. Норильской, 2а и ул. Карпинского, 112а. Первый объект высотой 18 этажей, рассчитан на 144 квартиры, общая площадь помещений – 9,9 тыс. кв. метров. 24-этажный дом по ул. Карпинского, 112а рассчитан на 184 квартиры, его общая площадь – 14,2 тыс. кв. метров.

Не пропустите:​На достройку ЖК «Пушкарский» в Перми выдадут займ на 233 млн рублей07 сентября 2020, 20:05
Все новости компаний