Город
  1. Город
 06 сентября 2020, 22:05  

​Синоптики рассказали о погоде в Перми на предстоящей неделе

​Синоптики рассказали о погоде в Перми на предстоящей неделе

На предстоящей неделе на смену теплой и сухой погоде в Пермском крае придут дожди и похолодание. Об этом рассказали авторы проекта «Метеоролог и я». В понедельник и вторник ночью ожидается ясная погода, в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха днем 7 сентября составит до +23°. Во вторник воздух прогреется до +25°.

Характер погоды начнет меняться в среду. Вечером 9 сентября на Пермский край с запада сместится холодный фронт, связанный с циклоном, который сформируется днем ранее. Температура воздуха 9 сентября составит до +24°.

В четверг днем в тыловой части циклона ожидается облачная погода с прояснениями и небольшие кратковременные дожди. На Пермский край распространится более холодная воздушная масса, из-за чего дневная температура понизится на 6-8° и составит до +17°.

В пятницу, 11 сентября, температура воздуха ночью составит +6…+11°, днем до +16°. По предварительным данным, в выходные дни в тылу циклона на территорию Пермского края поступит холодный воздух из района Кольского полуострова. В субботу при облачной с прояснениями погоде ожидаются кратковременные дожди. В воскресенье вероятность осадков также значительно уменьшится. Преобладающая дневная температура в течение выходных составит до +15°.

Не пропустите:Победителями Пермского марафона стали спортсмены из Тольятти и Гатчины06 сентября 2020, 14:28
Все новости компаний