Происшествия
  1. Происшествия
 26 августа 2020, 20:00  

​Бывшая сотрудница министерства образования похитила 8 млн рублей

​Бывшая сотрудница министерства образования похитила 8 млн рублей

Вступил в силу приговор Ленинского райсуда в отношении экс-сотрудницы Министерства образования и науки Пермского края. Она признана виновной в мошенничестве, сообщили в Главном управлении МВД России по региону.

Осужденная являлась консультантом – заведующим сектором экономического анализа и планирования дошкольного образования управления экономики образования ведомства и секретарем комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий из бюджета региона на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного образования. Чиновница решила похитить деньги и уговорила дочь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, чья деятельность заключалась в оказании дошкольного образования.

С середины 2015 года по 2017 год она предоставляла в комиссию заведомо ложные сведения о понесенных дочерью-предпринимателем затратах. В дальнейшем на счет ИП из бюджета поступали субсидии, которые осужденная присваивала себе. В общей сложности она похитила более 8 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину свою признала. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил экс-сотруднице ведомства наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. Ей также предстоит возместить причиненный ущерб.

Не пропустите:Все образовательные учреждения Пермского края заработают 1 сентября06 августа 2020, 10:35
Все новости компаний