Экономика
  1. Экономика
 10 июля 2020, 15:29  

​Сергей Ветошкин рассказал о трудоустройстве выпускников сельскохозяйственных учебных заведений

​Сергей Ветошкин рассказал о трудоустройстве выпускников сельскохозяйственных учебных заведений

Заместитель председателя экономического комитета Законодательного собрания Пермского края Сергей Ветошкин побывал в студии «Парламентского телевидения». Он рассказал о возможностях трудоустройства выпускников сельскохозяйственных учебных заведений.

Сегодня из тысячи выпускников в сельскохозяйственные организации устраивается лишь половина. Несмотря на то, что количество желающих работать в сельском хозяйстве растет, пермские предприятия все равно испытывают кадровый голод.

По словам Сергея Ветошкина, в Пермском крае наблюдается положительная динамика по количеству трудоустроенных в аграрные предприятия. «Год назад в регионе принят закон, который увеличивает стимулирующие выплаты молодым специалистам, окончившим высшие или средние специальные учебные заведения. Это позволяет мотивировать молодежь более активно приезжать на работу в сельскую местность», – отметил Сергей Ветошкин.

Не пропустите:​«Жить по-старому не получится»: Игорь Папков рассказал, как изменится Прикамье после пандемии15 июня 2020, 15:48
Все новости компаний