22 июня 2020, 18:25   2053

23 новые аллеи появятся в территориях Прикамья в 2020 году

В Пермском крае этим летом появятся 23 аллеи. Территории украсят пирамидальные тополя, ели, ивы, клены, рябины, яблони и груши в рамках акции «Аллея Победы». Пермские нефтяники и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» проводят ее в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

23 новые аллеи появятся в территориях Прикамья в 2020 году

Представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков:

«Эти экологические акции проходят у нас ежегодно уже 13 лет. За это время территории деятельности компании «ЛУКОЙЛ» в Прикамье стали зеленее на 85 тысяч деревьев и кустарников. Если бы все они росли рядом, мы с вами увидели бы лес, своими масштабами равный почти половине Черняевского леса – самого большого зеленого массива в Перми».

Аллеи будут высажены в территориях деятельности нефтяников в Пермском крае – Чернушинском, Уинском, Куединском округах, Полазне, Кунгуре и других.

Самая длинная аллея протяженностью в полкилометра появится в Добрянке, а в Чернушке она будет именной – аллею «Герои Победы» посвятят 12 героям Советского Союза.

Кроме высадки «Аллей Победы» нефтяники организуют в этом году традиционные акции «Дети и «ЛУКОЙЛ« за экологию« и «Город нефтяников – город цветов».

В рамках этих экологических мероприятий помимо посадки деревьев и кустарников будут организованы расчистка и благоустройство скверов, улиц и площадей у памятников в 14 территориях края.

В этой работе в течение лета примут участие юные экологи, волонтеры, молодые специалисты компании «ЛУКОЙЛ» и жители территорий.

23 новые аллеи появятся в территориях Прикамья в 2020 году

Источник:

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»




На правах рекламы
Все новости компаний