В Перми отменили резервирование участков под ул. Строителей для муниципальных нужд

В Перми отменили резервирование участков под ул. Строителей для муниципальных нужд

Признано утратившим силу постановление администрации Перми о резервировании земельных участков для муниципальных нужд с целью строительства автомобильной дороги «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара» (1-й этап). Как пояснили Business Class в городском департаменте градостроительства и архитектуры, средства на изъятие недвижимости предусмотрены в бюджете Пермского края, поэтому резервирование участков для муниципальных нужд уже не актуально.

Полномочия по строительству магистрали «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара» переданы с муниципального на региональный уровень осенью 2018 года. В феврале 2020 года Правительство Пермского края утвердило проект планировки территории для первого этапа возведения магистрали. Согласно документу под изъятие попали 23 земельных участка.

Первый этап включает в себя реконструкцию дороги от ул. Куфонина до ул. Вишерской. Работы на участке стартовали в июне 2019 года. В ходе работ был обнаружен химически загрязненный грунт, что затормозило процесс.

В настоящий момент на объекте проводятся земляные работы, идет подготовка к строительству новых инженерных коммуникаций и переустройству существующих, сообщили в краевом Минтрансе.

Не пропустите:Проект реконструкции транспортной развязки с Трансибом в Перми оценили в 133 млн рублей 18 мая 2020, 07:30
Все новости компаний