Город
  1. Город
 18 мая 2020, 12:06  

В Прикамье медикам из-за технической ошибки пересчитают выплаты за работу с COVID-пациентами

В Прикамье медикам из-за технической ошибки пересчитают выплаты  за работу с COVID-пациентами

В Пермском крае из-за технической ошибки произведут перерасчет выплат медикам, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения края Оксана Мелехова во время онлайн-встречи с сотрудниками пермских станций скорой помощи. Г-жа Мелехова заверила, что сегодня в течение дня доплату начислят всем тем, кто не получил ее 15 мая. Остальным медработникам выплатят оставшуюся сумму, если выплата получена не в полном объеме.

Глава регионального Минздрава объяснила, что сейчас в Прикамье действуют три вида выплат:

  • По постановлению № 415 выплаты получат медсестры, диспетчеры, фельдшеры за особые условия труда.
  • По федеральному постановлению № 484 выплаты получат врачи, средний медперсонал, диспетчеры и водители скорой помощи.
  • По региональному постановлению № 206 выплату получат бригады скорой помощи, кто работает с пациентами из группы риска. В нее входят пациенты с пневмонией, контактные пациенты, а также те, кто прибыл из других стран с признаками ОРВИ.

Напомним, по постановлению Правительства Пермского края медработникам, оказывающим скорую медицинскую помощь, положены выплаты: врачам — 50 тыс. рублей в месяц, среднему, младшему медицинскому персоналу и водителям — 25 тыс. рублей в месяц.

Выплаты работникам медицинских учреждений, оказывающим помощь COVID-пациентам в условиях стационара, положены в размере: врачам — 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу — 25 тыс. рублей в месяц.

Не пропустите:В Пермском крае оправились от COVID-19 еще пять пациентов18 мая 2020, 10:21
Все новости компаний