Город
  1. Город
 08 мая 2020, 07:30  

Пермские власти готовятся к проведению Дня города

Пермские власти готовятся к проведению Дня города

В администрации Перми осуществляется подготовка к проведению Дню города. Об этом в ходе стрима 59.RU сообщил мэр города Дмитрий Самойлов. Пока окончательная его судьба неясна, но в случае изменений в ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Пермском крае в лучшую сторону он будет проведен.

«Готовимся сегодня к Дню города. Безусловно, опять-таки, если эпидемиологическую обстановку эксперты оценят как благоприятную, то ключевые мероприятия будут проведены», – сказал г-н Самойлов.

Традиционно ко Дню Города определяется список новых почетных граждан (этот – не исключение), происходит подведение итогов работы за год. К тому же городской праздник совпадает с Днем независимости, который также предполагает ряд мероприятий.

«Спорным вопросом пока остается карнавал в этом году. Обычно происходит прием, собираются представители городской общественности, которые не просто влияют на повестку города, а формируют ее», – отметил мэр.

Дмитрий Самойлов заверил, что подготовка не прекращается ни на секунду, и выразил надежду, что внешние факторы позволят провести самые значимые события Дня города. А также представить пермякам и гостям города некоторые инфраструктурные новинки.

«Как раз у нас есть часть эспланады, на которой расположен шикарный светомузыкальный квартал. Ко Дню города он будет практически закончен, и хотелось бы его показать в полной красе», – подытожил Дмитрий Самойлов.
Не пропустите:​ПМЦ и служба соцзащиты подвели итоги первого месяца продуктовой поддержки семей07 мая 2020, 13:35
Все новости компаний