Бизнес
  1. Бизнес
 08 апреля 2020, 15:50  

Подведены итоги регионального этапа премии «Экспортер года»

Подведены итоги регионального этапа премии «Экспортер года»
44 компании-экспортера Пермского края, 7 номинаций, 9 победителей: в Перми подвели итоги регионального этапа Всероссийской премии Правительства РФ в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

В связи с эпидемией коронавируса в этом году было принято решение подвести итоги регионального этапа дистанционно. Номинантами региональной премии стали предприятия малого и среднего бизнеса, а также представители крупного бизнеса.

Компания «ПСС «Экспорт» стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Малое и среднее предпринимательство» (МСП). Предприятие производит оборудование электрохимической защиты и удаленного мониторинга металлоконструкций. Призерами стали ООО «РУСОЙЛ СЕРВИС» (II место) и ООО«ЭЛКАМ» (III место).

Победителем в категории «Крупный бизнес» стала компания «Новомет-Пермь», которая предоставляет услуги для нефтегазовых предприятий по всему миру. Второе место заняло АО «Соликамскбумпром», третье – ООО «Сода-хлорат».

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» среди компаний категории МСП победителем стало ООО «Радуга», которое специализируется на производстве шоколада и кондитерских изделий. На втором месте — Торговый Дом «Тенториум».

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» (категория МСП) стала одна из ведущих компания по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий – ООО «ИТ Профессиональные Решения» (ITPS). Второе место в этой номинации заняла компания ООО «Урал-ТЛК».

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории МСП победу одержала компания ООО «Форт-Телеком», обогнав по количеству баллов ООО «Промобот» и ООО«Сателлит», которые разместились на II и III местах соответственно. Компания «Форт-Телеком» является ведущим разработчиком оборудования для проектов ЭРА-ГЛОНАСС/eCall в стране и мире.

В этой же номинации в категории «Крупный бизнес» победило ООО «Пермская химическая компания», осуществляющее выпуск продукции тонкой специализированной химии и разработку химических технологий. Второе место заняло АО «ГалоПолимер-Пермь».

Победителем в номинации «Трейдер года» в категории МСП стало ООО «ТПК «Вектор», которое осуществляет комплексные поставки продукции промышленного назначения в России и странах СНГ.

В номинации «Прорыв года» победу в категории МСП одержало АО «ППМТС «Пермснабсбыт».

На втором месте расположилось ООО «Метаком-Альфа», на третьем – ИП Лозинский А.С.

В номинации «Новая география» среди заявленных участников категории «Крупный бизнес» победило АО «ОДК-Авиадвигатель». Главным продуктом компании являются газотурбинные двигатели и установки на их основе. Второе место у ОАО «СОМЗ».

Компании-победители представят регион на окружном этапе премии «Экспортер года», который пройдет в Уфе, а также получат бонусы и памятные призы от партнеров премии: ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Сбербанк», САО «ВСК», ООО «ТРАСКО», PwC, «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», туристической фирмы Valida, INFINITY ART, языкового центра «BRITANNIA».

Всероссийская премия Правительства Российской Федерации в области международной кооперации и экспорта учреждена для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт. Организатором конкурса и премии на протяжении нескольких лет выступает Российский экспортный центр.
В 2020 году отбор победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» проходит в три этапа: региональный – его победители станут участниками окружного этапа, который пройдет в федеральных округах. Заключительный федеральный этап и церемония награждения победителей пройдут в рамках международного экспортного форума «Сделано в России».
Организаторы премии: Российский экспортный центр, Правительство Пермского края, Центр поддержки экспорта Пермского края.
Участие компаний в категориях «Крупный бизнес» осуществлено за счет средств партнеров премии.


На правах рекламы

Все новости компаний