03 апреля 2020, 13:20   1171

Производственные площадки «Т Плюс» в Прикамье подготовлены к весеннему половодью

Производственные площадки «Т Плюс» в Прикамье подготовлены к весеннему половодью

В Пермском филиале «Т Плюс» создана противопаводковая комиссия, налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС. Противопаводковой комиссией филиала был реализован комплекс мероприятий для предотвращения внештатных ситуаций в зоне возможного подтопления в период половодья.

В рамках подготовки проведено обследование гидросооружений электростанций, водосбросы полностью очищены от снега и намерзшего льда, проверена работоспособность подъемных механизмов и состояние затворов. Под особым контролем находятся гидротехнические сооружения Широковской ГЭС, а также водозабор Чайковской ТЭЦ-18.

С началом паводка повышенное внимание будет уделяться теплосетевой инфраструктуре: в ежедневном порядке будут проводиться осмотры опорных конструкций трубопроводов, отводы талой воды от люков тепловых камер, при необходимости – ее откачка из камер и насосных станций.

По всем вопросам обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений и оборудования устанавливается взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС.

По результатам прохождения периода «большой воды» запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе — обследование гидротехнических сооружений, дорог, систем технического водоснабжения и прочих объектов и при необходимости выполнение ремонтных работ.

На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний