Город
  1. Город
 13 марта 2020, 14:47  

Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство школ в Перми

Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство школ в Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов совместно с депутатами гордумы и Заксобрания выехал на площадки строительства новых социальных объектов.

Не пропустите:Мэрия Перми рассказала о будущем транспортных карт13 марта 2020, 13:30

Возведение здания гимназии № 3 идет в соответствии с графиком. На сегодня проведен монтаж железобетонного каркаса, выполнена кирпичная кладка перегородок и наружных стен из пеноблоков. Сейчас разрабатывается концепция внутреннего пространства школы. Объект рассчитан на 1050 мест. Площадь застройки – 4,7 тыс. кв. метров. Завершить работы планируется в первом квартале 2021 года.

Продолжается капремонт школы № 127. Подрядчик завершает штукатурку стен, монтаж отопления, вентиляции и кровли, ведет работы на фасаде. Закончить ремонт компания намерена к началу учебного года в 2020 году.

Также Дмитрий Самойлов посетил строительную площадку детского сада на ул. Евгения Пермяка в микрорайоне Вышка-2. Здание станет новым корпусом для детского сада № 411. До конца года подрядная организация завершит работы.

Дмитрий Самойлов, глава Перми:

– «На строительство новых школ и детских садов выделяются серьезные средства из федерального и краевого бюджетов. Подрядчикам поставлены жесткие сроки по проектированию и возведению соцобъектов. Сегодня в Перми строится одновременно несколько детских садов и школ благодаря активному участию в национальных проектах «Демография» и «Образование». Нужно сделать все, чтобы объекты были введены в плановые сроки».
Все новости компаний