Власти рассчитали размер возмещения за изъятие торговых объектов в центре Перми

Власти рассчитали размер возмещения за изъятие торговых объектов в центре Перми

Департамент земельных отношений (ДЗО) администрации Перми определил общий размер возмещения на изъятие и выкуп 15 участков и торговых объектов на них. Объем средств в 2019-2020 годах составит 355,3 млн рублей, из них 141 млн рублей – из бюджета города, остальные из казны края. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе мэрии.

Распоряжение об изъятии было подписано 9 октября. В перечень вошел 61 объект. Общая площадь земли под изъятие превышает 21 тыс. кв. метров. Изъятие и выкуп будут производиться в соответствие с утвержденным проектом планировки и межевания территории в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах. В частности, для реконструкции улично-дорожной сети.

По первым 15 объектам соглашения об изъятии уже направлены собственникам. Пока подписали их только двое. По остальным объектам оценку планируется провести в I квартале 2020 года. Если предприниматели не подпишут соглашения в установленный срок, то ДЗО может обратиться в суд с иском о принудительном изъятии объектов.

Не пропустите:По киоску рассчитайся. Предприниматели оспаривают выкупную стоимость объектов под изъятие04 марта 2020, 07:00
Все новости компаний